Новый полпред президента в СФО Анатолий Серышев впервые прилетел в Новосибирск

Самолет с полпредом президента приземлился в Новосибирском аэропорту Толмачево ранним утром 21 октября. Новосибирская область стала одним из первых регионов, которые посетит новый полпред после своего назначения.

Новый полпред президента в СФО Анатолий Серышев впервые прилетел в Новосибирск

В Новосибирске Анатолий Серышев планирует провести ряд встреч, но точный круг вопросов, которые будут обсуждать, неизвестен. Возможно, речь пойдет в том числе о ситуации с коронавирусом, поскольку вопрос сейчас особенно актуален. Ещё находясь на территории аэропорта Толмачёво, Серышев кратко переговорил с руководителями местных ведомств, затем провел рабочую встречу с губернатором Андреем Травниковым. 

Напомним, на пост полпреда президента в СФО 56-летний Анатолий Серышев был назначен 12 октября 2021 года. До этого он занимал должность помощника президента, на которой проработал три года.

Ранее Серышев работал в КГБ, затем в ФСБ, возглавлял службу безопасности в Карелии.

До Серышева полпредом президента в СФО около 5 лет ( с июля 2016 по апрель 2021 г.) был Сергей Меняйло. В апреле 2021 года его перевели на должность врио главы Республики Северная Осетия, затем он стал главой республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру