Губернатор Травников назвал индийский штамм причиной третьй волны коронавируса

Андрей Травников считает, что индийский штамм спровоцировал третью волну коронавируса в Новосибирской области.

Губернатор Травников назвал индийский штамм причиной третьй волны коронавируса
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

В Новосибирской области идет третья волна коронавируса. Глава региона Андрей Травников во время прямой линии 28 июля назвал основные причины ее возникновения.

“К сожалению, по поводу пандемии пока что больше вопросов, чем ответов. Мы руководители работаем по принципу надейся на лучшее, а готовься к худшему. Мы надеялись на лучшее весной, но третья волна пришла”, - сказал Травников.

По его мнению, главной причиной увеличения заболеваемости в регионе стало появление нового штамма коронавируса - индийского. Губернатор назвал его “более агрессивным”. Также Травников подчеркнул, что новосибирцы стали хуже относиться к мерам безопасности и перестали носить маски.

“Мы подрасслабились весной, меньше соблюдали меры. Хотелось бы, чтобы темпы вакцинации были выше. Если бы количество привитых в апреле-мае было больше, то сейчас было бы проще”, - добавил чиновник.

Сам Андрей Травников сделал прививку от коронавируса новосибирской вакциной "ЭпиВакКорона". Он рассказывал о своих ощущениях после повторного укола.

Ранее Андрей Травников заявлял, что Новосибирская область находится на пике третьей волны коронавируса.

Впервые индийский штамм коронавируса на территории Новосибирской области подтвердили в июне. По мнению ученого Сергея Нетесова, российские вакцины смогут защитить человека от этого варианта ковида.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру