Новосибирский министр здравоохранения подтвердил активность индийского штамма в регионе

Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов подтвердил наличие индийского штамма коронавируса в регионе – он сообщил об этом журналистам после заседания правительства Новосибирской области.

Новосибирский министр здравоохранения подтвердил активность индийского штамма в регионе
Фото Г. Зырянова/ Сиб.фм

Заседание регионального правительства было посвящено введению новых эпидемических ограничений. Напомним, с 1 июля на всех фестивалях, концертах и киносеансах можно будет заполнять залы только наполовину, а вне специальных помещений (например, в спорткомплексах и выставочных центрах) проводить концерты будет запрещено вообще. Руководителей компаний попросили воздержаться от организации корпоративных мероприятий.

Министр здравоохранения отметил, что у него нет информации о том, какие штаммы коронавируса преобладают в регионе – действительно, при постановке диагноза не выясняют разновидность штамма, да это и не требуется для лечения. Однако в рамках научных исследований штамм был в Новосибирской области зафиксирован, и этот факт может отчасти объяснить обострение эпидемической ситуации в регионе. Ведь «индийская» разновидность COVID-19 приблизительно в 4 раза более заразна, чем другие мутации вируса.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру