Итоги встречи Мишустина с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым: главные события

Премьер-министр Михаил Мишустин за два дня в ходе визита в Новосибирск посетил «‎Вектор», НГУ и сортировочный хаб «Почты России».

Итоги встречи Мишустина с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым: главные события
Правительство Новосибирской области

В Новосибирск Михаил Мишустин прибыл 4 марта. Он встретился с губернатором региона Андреем Травниковым, осмотрел крупнейший логистический центр «Почты России» в аэропорту Толмачево, побывал в «Векторе», ознакомился с ходом подготовки к МЧМ по хоккею, посетил Институт ядерной физики имени Г.И.Будкера СО РАН и НГУ.

Губернатор Андрей Травников продемонстрировал потенциал Новосибирской области, представив Мишустину крупные проекты и достижения.

Дополнительное финансирование к МЧМ по хоккею

На совещании с губернатором Андреем Травниковым перед Мишустиным был поднят вопрос о софинансировании строительства ЛДС к МЧМ по хоккею – 2023. Глава региона сообщил, что из софинансирование проекта из федеральной казны составляет 35 процентов и его нужно увеличить.

Мишустин пообещал, что рассмотрит возможность дополнительного федерального финансирования строительства ледовой арены.

Главные заявления в новосибирском центре вирусологии «Вектор»

В ходе своего визита в центр «Вектор» Михаил Мишустин заявил, что до грядущей осени должен быть завершён основной объём массовой вакцинации от коронавируса.

Также премьер-министр попросил сотрудников центра поскорее нарастить производство вакцины «ЭвиВакКорона».

Посещение сортировочного хаба «Почты России»

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин и Губернатор Новосибирской области Андрей Травников посетили первый крупнейший сортировочный хаб «Почты России» рядом с «Толмачёво».

Премьер-министр в хабе "Почты России"

В логистическом почтовом центре Мишустину сообщили, что через хаб сможет проходить до 25 процентов всего почтового потока из стран Юго-Восточной Азии, Китая и Японии. Мощности комплекса позволяют обрабатывать до 1,5 миллионов писем и посылок в сутки.

Одобрено строительство новых корпусов в НГУ

Во время визита в НГУ губернатор презентовал премьер-министру проект развития кампуса университета. Мишустин объявил о принятом решении финансирования строительства нового корпуса СУНЦ НГУ, досугового центра и 4 учебных корпусов.

Михаил Мишустин посетил НГУ

«Масштабы работы, которая здесь ведётся, особенно научной работы, образовательной, впечатляют. Очень важно, что мы приняли целый ряд решений. Я надеюсь, что жителям Новосибирской области понравятся эти решения, связанные с соответствующими поручениями Президента России о строительстве новых корпусов Новосибирского государственного университета, нового центра для СУНЦ и многими другими мероприятиями, которые мы с Вами обсудили», - заявил Михаил Мишустин.

По итогу визита в Новосибирск Михаил Мишустин дал поручение Правительству России выделить 800 миллионов рублей на развитие центра бор-нейтронозахватной терапии, а также 200 миллионов рублей на ремонт Института.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру