Новосибирский облизбирком объяснил голосование “за всю семью”

Вчера мы опубликовали историю о том, как житель Искитима проголосовал за внесение поправок в Конституцию за себя и всех членов своей семьи. Сегодня стала известна точка зрения Новосибирского облизбиркома на эту историю. 

Новосибирский облизбирком объяснил голосование “за всю семью”

После того, как голосование “за всю семью” стало достоянием СМИ, территориальная избирательная комиссия Искитима провела проверку. Областная избирательная комиссия, опираясь на итоги расследования, настаивает, что никакого голосования за пятерых не было. По словам представителей местного избиркома (на дом к избирателям приезжали все-таки они, а не некие “провокаторы”, как заявляли ранее в Искитиме), мужчине, попросившего о голосовании на дому, выдали на руки не бюллетени, а только заявления о надомном голосовании. Именно в них он и расписался за всех членов семьи, однако, когда сотрудники избиркома и наблюдатель узнали, что остальных членов семьи нет дома, мужчине выдали только один бюллетень. Его мужчина и опустил его в переносной ящик для голосования. 

“В ходе проверки в присутствии председателя территориальной избирательной комиссии был проведен пересчет оставшихся бюллетеней, все неиспользованные бюллетени были в наличии” — цитирует выводы облизбиркома издание “Прецедент ТВ”. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру