Асфальт растаял: с приходом весны в Новосибирске образовались сотни дорожных ям – 17 фото

С приходом плюсовых температур в Новосибирске резко ухудшилось состояние дорог. В марте оттаяли старые ямы и появились новые – на некоторых участках асфальт будто смыло талыми водами.

На улице Сакко и Ванцетти в Октябрьском районе возле здания местной администрации можно насчитать целых 15 ям разной формы и глубины на небольшом участке, пишет BFM-Новосибирск. На дороге также заметна колея.

Жалуются новосибирцы и на улицы Урицкого и Щетинкина в Тихом центре, на Кавалерийскую в Калининском районе – там тоже немало ям. На улице Щетинкина, рядом со зданием Сибирского университета водного транспорта, в очередной раз обнажилась историческая каменная мостовая. В свое время ее закатали асфальтом, однако современное покрытие смывает каждый год, а каменная мостовая, которой более 100 лет – в целости и сохранности.

На Затулинке настоящим кошмаром для водителей стали окраины на улице Зорге. Проехать там и не пробить колесо – настоящее мастерство.

В Первомайском районе Новосибирска местные жители с болью смотрят на переезд на Матвеевке. Ямы там среднего размера, но с учетом того, какой поток транспорта там бывает в час-пик каждое утро, даже они заметно тормозят и без того плотное движение на переезде, который ведет на ул. Большевистскую.

«МК в Новосибирске» сделал подборку фото самых разбитых дорог и больших ям из разных районах города – от Затулинки до Первомайки.

Отметим, что накануне ремонт 98 дорожных объектов анонсировали новосибирские региональные власти. В частности, с 1 апреля начнут заделывать ямы на Димитровском мосту.

Фото читателей «МК в Новосибирске» и BFM-Новосибирск.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру