Месяц в поле: совершивший экстренную посадку самолет готовят ко взлету под Новосибирском - свежие фото

Сегодня, 12 октября, исполнился ровно месяц с момента экстренной посадки самолёта «Уральских авиалиний» в пшеничном поле Убинского района Новосибирской области.

Инцидент с аварийной посадкой следовавшего из Сочи в Омск самолета Airbus A320 произошел 12 сентября.Из-за возникшей технической неисправности судну пришлось лететь в Новосибирск, но на полпути закончилось топливо. Пилоты приняли решение садиться буквально в чистом поле – близ села Каменка Убинского района.

Аварийная посадка прошла успешно, никто из находившихся на борту 167 человек не пострадал.

Спустя месяц, после необычной посадки, самолет до сих пор находится в поле.

«Уральские авиалинии» арендуют землю у колхоза имени Ленина на месте экстренной посадки авиалайнера. Вокруг самолета установили ограждение и выставили охрану.

Главный вопрос, который теперь предстоит решить: как поднять самолет в небо?

Глава сельсовета, на территории которого приземлился самолет, Александр Пасевич, рассказал, что убрать лайнер с поля планируют ориентировочно в ноябре. Площадку перед самолёт разровняют и снимут около 60 сантиметров плодородного слоя. После первых морозов грунт промёрзнет, тогда самолёт сможет взлететь. С лайнера демонтируют сиденья, чтобы облегчить его вес. Кого посадят за штурвал пока не решили.  

"МК в Новосибирске" сделал подборку фото с самолетом в поле и членами экипажа.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру