В Новосибирске звенят последние звонки для выпускников: 25 ярких и трогательных фото с линейки

23 мая в Новосибирске начались последние звонки у старшеклассников. Прощаться со школой выпускники в этом году будут до 26 мая и пик школьных линеек придется на 25 число.

Последний звонок на этой неделе в Новосибирске прозвенит для 27 270 выпускников. Это на 1790 учеников больше, чем в прошлом году. Из них почти 9000 выпускников — одиннадцатиклассники, больше 18 000 детей — девятиклассники.

В этом году выпускникам школ повезло с погодой - всю неделю в Новосибирске будет тепло и солнечно. Школьные линейки проходят во дворах школ и многие школы подготовили большую программу - с песнями, школьным вальсом, стихами о школе и конечно традиционным последним звонком от первоклашек с колокольчиком.

Выпускницы в белых бантах, гольфах и школьных фартуках выглядят особенно красиво и трогательно. Юноши в белых рубашках торжественны и серьезны, хотя украдкой и позволяют себе шалости.

Особенно трогательно на линейках смотрятся родители выпускников - мамы стоят с букетами цветов и с ностальгией наблюдают за происходящим, вспоминая свой выпускной.

Корреспондент «МК в Новосибирске» побывал на школьной линейке в школе №219, где 23 мая, как и во многих других школах, прозвенел «Последний звонок».

Фото Юрия Бабича

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру