Есть идея - нет ИКЕА: что происходит в гипермаркете после закрытия в Новосибирске- 10 фото

В Новосибирске убрали вывеску IKEA со здания ТЦ "Мега" на улице Ватутина. Буквы с фасада здания демонтировали в ночь на 13 октября.

IKEA объявила об уходе из России в марте 2022 года. 15 августа завершилась финальная онлайн-распродажа. Однако пункты выдачи були открыты, до выдачи всего купленного товара и обмена продукции.

Дальнейшая судьба шведского мебельного гипермаркета в России пока неизвестна, информация по этому поводу противоречива. Сотрудникам новосибирского магазина сообщили, что они будут уволены 1 декабря 2022 года.

При этом, профсоюз ИКЕА получил уведомление, согласно которому окончание ликвидации магазинов запланировано на август 2023 года.

В то же время сообщалось, что компания IKEA планирует в течение двух лет вновь открыть магазины в России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в компании.

В Новосибирске магазин ИКЕА пока не съехал с прежнего места в ТЦ "Мега", хоть и снял главную вывеску. Внутри гипермаркета кое-где вывески с названием еще остались, но торговый зал пустует и входы для покупателей перекрыты красной лентой.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру