Ресторан Shalet сгорел в Новосибирске: кадры съеденного огнем здания

Крупный пожар разгорелся в Заельцовском парке Новосибирска поздним вечером 7 августа. На территории парка загорелся двухэтажный ресторан Shalet, что в переводе на русский означает "летний домик, дача, укрытие пастуха".

В экстренные службы сообщение о пожаре поступило в 22:24 местного времени. К месту пожара примчались 17 спецмашин. Площадь возгорания составляла 630 кв. метров.

Администратор здания сообщила, что в помещении находятся газовые баллоны. На момент возгорания посетители были на летней веранде и смогли быстро ее покинуть. Из здания самостоятельно эвакуировалось восемь человек персонала. По сообщениям очевидцев, медицинская помощь понадобилась администратору.

Пожал тушили до 4 утра. Огонь перебросился на крышу здания, в результате во время работы пожарных произошло обрушение кровли. К счастью, никто не пострадал.

Как отметили в ГУ МЧС по региону, "ликвидация возгорания осложнялась высокой температурой и конструктивными особенностями здания". Судя по фото, здание было построено из камня, металлических и деревянных конструкций.

Утром посетители парка увидели печальную картину - обгоревшее здание с обрушенной крышей. Дальнейшая судьба здания пока неизвестна, судя по фото, его вряд ли смогут восстановить.

Предварительная причина пожара - замыкание. Могла ли его спровоцировать бушевавшая в это время гроза в городе - пока неизвестно. Причину выясняют эксперты.

Фото Густаво Зырянова

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру