День ВДВ в Новосибирске: как отмечают свой праздник десантники в 2022 году

День воздушно-десантных войск отмечают в Новосибирске "голубые береты" 2 августа. В этом году праздник проходит по скромной программе. Из-за коронавирусных ограничений решено было отказаться от показательных выступлений, шумных гуляний и концерта на набережной. Тем не менее десантники в голубых беретах и полосатых тельняшках с самого утра прогуливаются по городу с флагами.

В первой половине дня по Красному проспекту проехало несколько десятков машин, украшенных символикой воздушно-десантных войск.

Десантники также отдали дань памяти погибшим товарищам. Утром члены Российского союза ветеранов Афганистана отправились на захоронения на Заельцовском кладбище, затем посетили молебен в соборе Александра Невского и возложили цветы на Монументе Славы.

После официальной части программы десантники продолжили общение - многие гуляют компаниями по городу или парку с флагами на которых написан девиз ВДВ "Никто кроме нас!". Кстати, к некоторым военнослужащим присоединились их семьи - жены и дети, которые тоже надели тельняшки в честь праздника.

А вот искупаться в фонтане в День ВДВ не получится - уже не первый год по традиции в этот день их отключают на профилактику.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру