День города на набережной в Новосибирске: реки народа, звезды Муз-Тв и салюты с корабля - 20 фото

Новосибирск отметил свой 129-ый день рождения в воскресенье, 26 июня. В этом году на праздник городу повезло не только с коронавирусом, который спал до минимальных значений, но и с погодой - жаркий день перетек в теплый вечер и на небе была лишь пара тучек, несмотря на экстренное предупреждение о дожде с грозой.

На главную площадку, Михайловскую набережную, где проходил концерт звезд Муз-Тв, кажется, приехало пол-города. Столько народу на набережной не было давно. Не только трибуны и площадка у сцены, но и весь променад, включая велодорожки и поребрики на ограде были заполнены людьми.

Праздничная программа на набережной шла с самого утра, но основной поток зрителей стал стекаться к сцене вечером - к концерту звезд Муз-Тв: группы "Рефлекс", Анатолия Цоя и Гузель Хасановой. Приглашенные звезды порадовали исполнением вживую, хотя вокальные данные некоторых исполнителей, увы, оказались скромнее, чем ожидали зрители.

Завершился День города фестивалем фейерверков. Салют с кораблей на воде давали три компании. Особенно эффектно фейерверки смотрелись с нижнего променада в районе пристани, с которой отправляются теплоходы. 

"МК в Новосибирске" сделал подборку самых ярких кадров с праздника на Михайловской набережной.

Фото Густаво Зырянова

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру