Белые бантики, колокольчик и школьники с бородой: как прошел «Последний звонок 2022» в Новосибирске - 25 фото

Последний звонок прозвенел сегодня, 25 мая, для выпускников школ в Новосибирске. В 2022 году в новосибирске 16 443 выпускников 9 классов и 9 137 одиннадцатиклассников. 

Впервые за два года торжественные линейки прошли в очном формате без коронавирусных ограничений.

Школьницы надели белые банты, гольфы и фартуки. Однако вместе со школьной классикой нашлось место и модным аксессуарам. Юноши в белых рубашках выглядели истинными джентльменами - были спокойными, вежливыми и аккуратными. Некоторые к лету так выросли и повзрослели, что уже странновато смотрелись за партой.

И только для родителей они по-прежнему оставались детьми - многие украдкой вытирали слезы, когда в центре площадки появилась крохотная первоклашка с колокольчиком и зазвенел последний звонок. Казалось, совсем недавно и их дети пошли в первый класс. Родители недоумевали, как быстро пролетело время, а выпускники радовались наступившей свободе и радостно улыбались, тем более что погода на «Последний звонок» в этом году выдалась на теплой и солнечной.

Корреспондент «МК в Новосибирске» побывал на школьной линейке в Гимназии № 16 «Французская», где сегодня так же, как и в большинстве школ города, прозвенел последний звонок.

Фото Густаво Зырянова

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру