Майские каникулы: как новосибирцы отдыхают в праздничные выходные

В этом году погода порадовала новосибирцев на майские праздники теплом и солнцем. Многие новосибирцы в праздничные выходные устремились на Михайловскую набережную.

Всего две недели назад по Оби еще плавали льдины, а сейчас рядом с променадом уже зеленеет трава. На лужайках нежатся влюбленные парочки и отдыхают компании друзей.

Еще одно излюбленное место для прогулок – городские парки. Листья на деревьях там пока еще до конца не распустились, но пейзаж уже вполне майский. К тому же настроение поднимают уличные певцы и музыка.

На майские праздники в Новосибирске запустили фонтаны. Это еще один повод поехать погулять в центр города. Светомузыкальный фонтан в Центральном парке Новосибирска «ожил» 8 мая. В тот же день по водным струям начали радостно носиться дети. Купаться в этом фонтане они любят даже больше, чем ВДВ-шники. Причем, не останавливает детвору даже пока еще прохладная погода вечерами. Фонтан будет работать с 10:00 до 22:00 часов. Разноцветную подсветку включают после 18:00.

Работает уже и фонтан в Первомайском сквере Новосибирска. Там хоть и нет подсветки, но горожане тоже любят погулять вокруг фонтана и насладиться прохладой от воды в жаркую погоду.

Гуляют по городу новосибирцы не только пешком, но также на велосипедах и электросамокатах.

«МК в Новосибирске» сделал подборку ярких снимков с майских прогулок.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру