Сотруднику администрации Новосибирска вынесли приговор за получение взятки

Подсудимый взял через посредников 100 тысяч рублей в качестве части взятки от общей суммы 700 тысяч рублей. 

Сотруднику администрации Новосибирска вынесли приговор за получение взятки
Фото: прокуратура по Новосибирской области

В Центральном районном суде Новосибирска был вынесен приговор сотруднику мэрии. Его признали виновным по статье "Получение должностным лицо через посредников взятки в виде денег за незаконные действия, в крупном размере".

В суде рассказали, что представитель администрации являлся руководителем управления нормативно-правовой работы мэрии Новосибирска. С марта по июль 2019 года он получил через посредников денежные средства в размере 100 тысяч рублей в качестве части взятки от общей суммы 700 тысяч рублей. 

Также известно, что данные деньги передали за способствование фигурантом дела вынесению мэрией постановлений об утверждении схем расположения земельных участков, при фактическом отсутствии законных оснований для принятия таких актов.

В зале суда подсудимый не признал свою вину. Ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года. Также к наказанию добавили штраф в размере 5,6 миллионов рублей. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру