В Новосибирской области 60-летняя женщина скончалась после перелома ноги

В Купинском районе похоронили 60-летнюю Валентину Романченко, которая умерла в больнице после перелома ноги.

В Новосибирской области 60-летняя женщина скончалась после перелома ноги
Сиб.фм

Валентина Романченко жила в селе Метелёво, почти год пенсионерка не ходила самостоятельно, а передвигалась по дому на инвалидной коляске. В начале февраля 2023 года женщина упала и сломала ногу в трёх местах.

«Она одна была дома и два часа пролежала, пока не пришёл муж. Переломы на ноге были в трёх местах – выше колена, колено и пятка», — рассказала дочь пенсионерки Наталья Филионидова в беседе с Сиб.фм.

По словам дочери, женщину увезли в больницу, где наложили гипс и отправили домой. Родственники стали бить тревогу, после чего женщину госпитализировали в районную больницу.

Спустя три дня пенсионерку увезли на скорой в Новосибирск, где 11 февраля прооперировали.

«В ногу поставили пластины, а 13 февраля её выписали. На скорой привезли обратно в Купино», — рассказала изданию дочь.

17 февраля Валентину Романенко выписали, а 24 февраля утром ей резко стало плохо: у пенсионерки понижалось давление и росла температура. Кроме этого, родственники почувствовали неприятный запах из-под гипса. Уже из больницы пенсионерка пожаловалась дочери на сильную боль в ноге.

На следующий день женщину перевели в реанимацию, где она скончалась. Родственники пенсионерки хотят привлечь к ответственности врачей Купинской ЦРБ. Корреспонденту Сиб.фм не удалось связаться с главным врачом больницы. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин уже заинтересовался этой ситуацией.

Ранее «МК в Новосибирске» сообщал, что тела двух женщин обнаружили в закрытых квартирах в Новосибирске.

18+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру