«Ходить невозможно»: десятки жителей Новосибирска стали жертвами гололеда

Оттепель в Новосибирске сменилась морозами, из-за чего дороги по всему городу к утру понедельника, 13 марта, покрылись льдом. Многим горожанам не удалось удержаться на скользкой поверхности. Как итог травмпункты оказались забиты пациентами, на прием к врачу выстроились огромные очереди. В отделении травматологии при ГКБ №25 побывал корреспондент Сиб.фм.

«Ходить невозможно»: десятки жителей Новосибирска стали жертвами гололеда
Фото Сиб.фм

Тротуар на входе в травмпункт был таким же заледенелым, как и весь город. Внутри несколько десятков людей разного возраста ожидали очереди к врачу или на рентген. Многие вышли из дома за продуктами или вынести мусор и поскользнулись.

Не посчастливилось пожилой женщине из жилмассива Снегири. Она пошла в магазин и всем телом упала на правую руку.

«Ужас полный творится в городе. Вы посмотрите, не то что во дворах и на тротуарах, даже возле больницы все во льду. Ходить невозможно!» - возмущается пострадавшая.

Похожая ситуация у пенсионерки из жилмассива Юбилейный. После уборки выносила мусор и жестко упала возле подъезда. В больнице ее сопровождает дочь. Женщина жалуется на боль в ребрах и гул в голове.

«Старалась идти аккуратно, знала, что на улице скользко, но не помогло», - объяснила собеседница.

Среди пострадавших есть и молодые люди. К примеру, девушка пошла за хлебом и сильно ушибла колено.

Сибирячке, чья мать упала на остановке, пришлось вызывать скорую. Экипаж добирался около двух часов. У женщины диагностировали перелом руки и наложили гипс.

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что жуткий гололёд осложнил день жителей Новосибирска 9 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру