Бывшего зампрокурора Новосибирской области будут судить за взятку в размере 3 млн рублей

Дело высокопоставленного правоохранителя расследовал Центральный аппарат СКР

Бывшего зампрокурора Новосибирской области будут судить за взятку в размере 3 млн рублей
Фото Сиб.фм

Завершено расследование громкого уголовного дела в отношении бывшего заместителя прокурора Новосибирской области Андрея Турбина, которого обвиняют в получении взятки от предпринимателя. О завершении следственной стадии сообщил председатель СКР Александр Бастрыкин.

Турбина заключили под стражу 17 февраля этого года. Правоохранителя заподозрили в получении взяток от собственников торговых павильонов на Гусинобродской барахолке и представителей криминальных группировок. Также был арестован бизнесмен Сергей Белоус, которого обвинили в даче взятки.

В августе Турбину изменили меру пресечения на домашний арест.

Расследованием дела занимался Центральный аппарат СКР. Глава ведомства Александр Бастрыкин сообщил о выводах следствия.

По информации Бастрыкина, Турбин получил от одного из предпринимателей взятку в размере более 3 млн рублей. За эти деньги правоохранитель должен был обеспечить переквалификацию уголовного дела в отношении лица, представляемого взяткодателем, на менее тяжкую статью, а также необходимое процессуальное решение по этому делу и предоставить информацию о ходе расследования и результатах.

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что бывший эксперт новосибирского МинЖКХ предстал перед судом по делу о мошенничестве на 900 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру