Бывший эксперт новосибирского МинЖКХ предстал перед судом по делу о мошенничестве на 900 тыс. рублей

По данным следствия, сотрудник министерства получил крупную сумму от предпринимателя за обещание посодействовать в приемке работ по капремонту двух многоквартирных домов

Бывший эксперт новосибирского МинЖКХ предстал перед судом по делу о мошенничестве на 900 тыс. рублей
Фото: СУ СК по НСО

Дзержинский районный суд Новосибирска приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего эксперта министерства ЖКХ Новосибирской области Олега Бызова. Экс-сотрудника МинЖКХ обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения – ч.3 ст.159 УК РФ.

Бызов был задержан правоохранителями в прошлом году. Следствие установило, что с осенью 2020 года эксперт пообещал содействие в решении вопросов директору ООО «Ликстрой». Фирма заключила договор с Фондом модернизации ЖКХ на капремонт двух многоквартирных домов по ул. Советской, 65 и Ленина, 53. Бызов заверил предпринимателя, что за вознаграждение сможет помочь в быстрой приемке работ и оплате договоров в короткие сроки. За это фигурант получил 900 тыс. рублей, однако выполнять обещанное не планировал, не имея на то возможности и полномочий. Деньгами эксперт распорядился по собственному усмотрению.

7 декабря суд начал рассматривать дело по существу.

«В судебном заседании оглашено обвинительное заключение, допрошен потерпевший, начат допрос свидетелей», - сообщила пресс-служба Дзержинского районного суда.

Следующее заседание назначено на 14 декабря.

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что суд оставил в силе условный срок экс-замглавы Чановского района за взятку автомобилем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру