В Новосибирске убийца студента Денис Миллер получил 16 лет колонии

Дениса Миллера, который в феврале 2021 года зарезал друга своей бывшей возлюбленной, приговорили к 16 годам колонии.

В Новосибирске убийца студента Денис Миллер получил 16 лет колонии
фото сиб.фм

Сегодня, 28 ноября, Новосибирский областной суд вынес приговор 24-летнему Денису Миллеру, который в феврале 2021 года убил своего одногруппника Дениса Губарева и довел до самоубийства бывшую возлюбленную.

Напомним, шокирующее преступление произошло на территории НГТУ. Миллер дождался оппонента, который «увел у него девушку» и нанес 26-летнему парню несколько ударов кухонным ножом, от которых тот скончался.

фото аст-54

Миллер также опубликовал в сети пост, в котором признался в преступлении.

«Убил я этого дурачка не из-за того, что он "бабу увёл" — это, в сущности, второстепенное», — было написано на странице Миллера.

Денис Миллер в университете был известен, как жестокий человек, из-за этого бывшая девушка Софья предпочла другого. Перенести смерть нового возлюбленного она не смогла и решила свести счеты с жизнью.

Суд не усмотрел в действиях Миллера доведения до самоубийства и вынес ему приговор только по одной статье.

В суде также стало известно, что Миллер хладнокровно встроился с оппонентом, они поговорили и даже обнялись, а потом в дело пошел нож.

У Миллера обнаружилось психическое расстройство, но его признали вменяемым.

«Денису Миллеру назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима", — озвучила приговор судья.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что синоптики прогнозируют продолжение аномальных холодов в Новосибирской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру