Преступники из ОПГ «Тревелерс кофе» не смогли обжаловать приговор в Новосибирске

В Новосибирске вступил в законную силу приговор по уголовному делу о вымогательстве, самоуправстве и других преступлениях, совершенных членами ОПГ.

Преступники из ОПГ «Тревелерс кофе» не смогли обжаловать приговор в Новосибирске
фото валентина лутаева

В Новосибирске областной суд оставил без изменения приговор, который был вынесен членам ОПГ еще в сентябре 2021 года.

Как сообщили в прокуратуре региона, директор ООО «Трэвэлерс кофе Москва» Пириев создал устойчивую организованную группу, которая в период с 2017 до 2018 года терроризировала конкурентов и устраивала поджоги их имущества.

Советский районный суд вынес обвинительный приговор Пириеву, Рыжкову, Шахбазову, Курочкину и Мамедову. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» «Грабеж», «Вымогательство» и «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

Кроме того Рыжкова признали виновным в нападении на мужчину, а Шахбазова – в угоне автомобиля и вымогательстве 100 тысяч рублей.

Суд назначил 4 мужчинам наказание в виде лишения свободы сроком от 2,5 до 7 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Совершившему 1 эпизод преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 УК РФ, Курочкину наказание в виде 2 лет лишения свободы назначено условно.

Приговор был оспорен стороной защиты. Но Новосибирский областной суд оставил его без изменения.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что вынесен приговор новосибирцам за финансирование террористов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру