В Новосибирске экс-директор УКС пойдет под суд за недостроенный детский сад

Прокуратурой Новосибирской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о превышении должностных полномочий в отношении бывшего директора регионального УКС.

В Новосибирске экс-директор УКС пойдет под суд за недостроенный детский сад
фото су ск рф по нсо

54-летнего бывшего директора ГКУ Новосибирской области «Управление капительного строительства» обвинили в совершении преступления, предусмотренного статьей «Превышение должностных полномочий».

Как рассказали в прокуратуре региона, обвиняемый, в 2021 году желая выставить в лучшем свете ситуацию со строительством детского сада в Чанах, организовал подписание фиктивных договоров на выполненные работы.

«На основании этих документов с расчетного счета учреждения на счет строительной организации переведены денежные средства в сумме более 13,4 млн рублей за работы, которые фактически не были выполнены. Это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций и охраняемых законом интересов общества и государства», - сообщили в прокуратуре.

«В результате умышленных, преступных действий директора учреждения строительство детского сада в рабочем поселке не завершено по настоящее время и бюджету Новосибирской области причинен имущественный ущерб», - добавили в СК.

По факту хищения денежных средств расследуется другое уголовное дело.

Свою вину в совершении преступления бывший чиновник признал. Дело рассмотрит Центральный районный суд Новосибирска.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что прокуратура добилась обеспечения ребенка лечебным питанием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру