В Новосибирске прокуратура добилась обеспечения ребенка лечебным питанием

Прокуратура Калининского района Новосибирска провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении прав ее малолетнего сына, нуждающегося в специализированном питании.

В Новосибирске прокуратура добилась обеспечения ребенка лечебным питанием
фото сиб.фм

В Калининском районе прокуратура устранила нарушения в обеспечении ребенка специализированным питанием.

Как сообщили в ведомстве, летом 2022 года малолетнему по медицинским показаниям назначено специализированное лечебное питание, вводимое через трубку. По-другому питаться мальчик не может.

Несмотря на наличие права на получение соответствующего рациона, рецепт не выписывался, родители ребенка были вынуждены приобретать лечебный продукт самостоятельно.

Прокуратура внесла в адрес медицинского учреждения представление с требованием обеспечить пациента необходимым лечебным питанием, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время права несовершеннолетнего восстановлены, ему предоставлено специализированное питание.

«Виновное должностное лицо приказом главного врача больницы привлечено к дисциплинарной ответственности», - сообщили в прокуратуре.

Кроме того, в суде на рассмотрении находится заявление прокурора района о взыскании потраченных законными представителями денежных средств на лечебное питание ребенка за период с середины июля по октябрь 2022 года.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что мэрию Новосибирска заподозрили в самоуправстве после перекрытия улицы Ленина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру