Жительница Бердска попала в реанимацию после укуса десятков ос во время сбора грибов

Жительницу Новосибирской области Анну и ее маму в минувшие выходные искусали осы во время сбора грибов в лесу - женщины наткнулись на гнездо насекомых. После инцидента с жуткими отеками Анна попала в реанимацию. Подробности сибирячка рассказала «МК в Новосибирске».

Жительница Бердска попала в реанимацию после укуса десятков ос во время сбора грибов
Фото предоставлено героем публикации

Анна рассказала, что вместе с мамой ходила за грибами в лес в районе «Чайки». По словам девушки, грибов было много, они с мамой увлеклись их сбором. Сибирячки пробрались в чащу, где случайно оказались рядом с осиным гнездом.

«Сначала они налетели на маму, она надела капюшон и начала бежать. У меня слетела кепка и все лицо, и волосы были облеплены насекомыми. С криками от боли мы выбрались из леса. Пришлось снять куртку и кофту, так как осы сидели под ними. Мы поехали о ближайшего до приемного покоя. Дорогу смутно помню, так как все время кричала от невыносимой боли», - рассказала Анна.

В приемном отделении Бердской ЦГБ девушке оказали первую помощь и перевели в отделение реанимации, где она провела сутки.

«Я очень благодарна врачам за чуткое и заботливое отношение и за то, что спасли мою жизнь. Мама пострадала меньше, она делала примочки и компрессы, пила антигистаминные препараты», - сказала Анна.

Сибирячка отметила, что собирает грибы в этом месте уже не первый раз, однако реанимацией и отеком Квинке поход в лес завершился впервые.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказал, что грибник из Новосибирска Ширковец раскрыла универсальный рецепт маринованных опят на зиму.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру