Вице-мэра Новосибирска Скатова признали подозреваемым по делу о клевете

В мэрии рассказали, что в деле Артема Скатова произошли изменения, в результате которых того признали основным подозреваемым. Сам же представитель городских властей отрицает причастность и называет дело "попыткой давления"

Вице-мэра Новосибирска Скатова признали подозреваемым по делу о клевете
фото пресс-службы мэрии Новосибирска

Вице-мэра Новосибирска Артёма Скатова признали подозреваемым по делу о клевете, которое завели на него после заявления одного из депутатов Госдумы, Дмитрия Савельева. Скатов по прежнему считает обвинения с собственный адрес необоснованными. Соответствующую информацию передали на telegram-канале мэрии.

Адвокат защиты вице-мэра подтвердил, что следователи сменили роль Скатова со свидетеля на «подозреваемого по делу». Сам же вице-мэр по-прежнему считает обвинения необоснованными и попыткой надавить на власти города.

«Я по-прежнему расцениваю обвинения в клевете в мой адрес, как попытку давления на городскую власть, как намерение установить собственные правила в градостроительной отрасли исключительно в интересах одного застройщика. Городская власть учитывает, прежде всего, мнение жителей. А они выступают против застройки без соответствующего развития социальной и инженерной инфраструктуры: без детских садиков, школ, дорог, ливнёвки и т.д», — высказался вице-мэр о ситуации.

Вице-мэр отметил, что под таким давлением может оказаться любой житель Новосибирска, кто выражает несогласие с планами застройщика. Скатов пообещал привести свою аргументацию в суде, если он состоится.

Напомним, ранее в «МК в Новосибирске» рассказывали, что на комиссию по этике потребовали вызвать депутата горсовета Светлану Каверзину за её высказывания в адрес общественника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру