Суд прекратил дело против депутата горсовета Новосибирска Хельги Пироговой

Центральный районный суд Новосибирска прекратил дело об административном правонарушении против новосибирского депутата горсовета Хельги Пироговой, подозреваемой в дискредитации Вооруженных сил РФ.

Суд прекратил дело против депутата горсовета Новосибирска Хельги Пироговой
фото pixabay.com

Как сообщает Управление судебного департамента по Новосибирской области, постановлением Центрального районного суда Новосибирска от 15 августа 2022 года было прекращено дело об административном правонарушении в отношении Хельги Пироговой. Напомним, что ранее СК по Новосибирской области возбудил уголовное дело за дискредитацию Вооруженных сл РФ.

Так, Пирогова в социальных сетях опубликовала пост, в котором предложила поднять из могил погибших на Украине в результате спецоперации военных и «надавать им по щам». Пирогову попытались вызвать на допрос в связи с этим делом в СК, однако Пирогова на тот момент уехала в Грузию.

По сообщению Управления судебного департамента, дело прекратили в соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ - наличие по одному и тому же факту совершения противоправных действий лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, постановления о возбуждении уголовного дела.

Ранее в материале «МК в Новосибирске» рассказали, что вице-мэра Новосибирска Скатова признали подозреваемым по делу о клевете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру