Пострадавших в ночной аварии не могут перевезти в Новосибирск из-за тяжести состояния

11 пострадавших были госпитализированы в Ордынскую ЦРБ после ночной аварии на трассе.

Пострадавших в ночной аварии не могут перевезти в Новосибирск из-за тяжести состояния
фото гибдд нсо

Страшная авария произошла поздним вечером в понедельник, 8 августа на трассе в Ордынском районе Новосибирской области. Микроавтобус «Мерседес» ехал из Ярового в Новосибирск и попал в ДТП.

«По уточненной информации сообщение об аварии на 91 км трассы К-17Р в двух километрах от населенного пункта Новый Шарап Ордынского района поступило 8 августа в 23:14 местного времени. Произошло столкновение грузового автомобиля «HOWO» с микроавтобусом «Мерседес» следовавшим по маршруту «Яровое - Новосибирск», в котором находились 10 пассажиров и 1 водитель, детей среди них не было», - сообщили в ГУ МЧС по Новосибирской области.

Все 11 человек из микроавтобуса получили травмы и были госпитализированы в Ордынскую ЦРБ. Как сообщили "МК в Новосибирске" в больнице, пострадавшие возвращались из Ярового с отдыха.

Как рассказали «МК в Новосибирске» в минздраве региона, три человека попали в реанимацию.

Одну из пострадавших ночью прооперировали и перевели в отделение хирургии. Еще двое остаются в тяжелом состоянии.

«Пациенты реанимации в тяжелом состоянии. Ночью прибыла бригада санитарной авиации (травматолог и реаниматолог), в настоящее время тяжесть состояния пациентов не позволяет осуществить их транспортировку», - рассказала «МК в Новосибирске» представитель минздрава Мария Кормильцева.

Еще восемь человек были доставлены в хирургическое отделение. Из 8 одна выписана, остальные в состоянии средней тяжести, им помощь оказана, могут быть выписаны в ближайшее время, продолжат лечение амбулаторно.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что виновником ночной аварии стал водитель грузовика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру