Друзья знали про отношения 17-летней погибшей в Новосибирске девочки с возможным убийцей

Трагедия, произошедшая накануне вечером в Нижней Ельцовке, всколыхнула весь Новосибирск: 27-летний мужчина сознался, что зарезал свою 17-летнюю подругу.

Друзья знали про отношения 17-летней погибшей в Новосибирске девочки с возможным убийцей
фото романа х./вк

В Новосибирске в Нижней Ельцовке поздним вечером во вторник, 26 июля, от ножевых ранений погибла 17-летняя девушка. Нападение на нее попало в объектив видеорегистратора проезжающей машины.

На кадрах видно, что девушка бежит по дороге, ее догоняет мужчина, который наносит множество ударов ножом в область живота, груди и головы.

Очевидцы вызвали скорую и полицию, но врачи оказались бессильны. Девочка умерла на месте. Нападавший скрылся.

Всю ночь полиция искала его и утром сообщила, что 27-летний Роман Х. пытался уехать из России, но был задержан. Мужчина уже дал признательные показания.

На странице Романа Х. в социальной сети «ВКонтакте» есть фотографии, на которых он запечатлен именно со своей несовершеннолетней подругой. Последние совместные снимки были размещены 5 июля.

На странице погибшей 17-летней девушки совместных фотографий нет. Не исключено, что свои отношения она скрывала от родителей.

Как рассказала «МК в Новосибирске» подруга погибшей Анны Р. (имена девушки и ее подруги изменены, - прим.ред.) Диана, друзья и знакомые знали, что у школьницы завязались отношения с мужчиной, который был на 10 лет старше ее.

«Многие знали про эту связь. Я не очень лезла. Ребята пытались ей объяснить, что и возраст разный и менталитет, но все было тщетно», - рассказала «МК в Новосибирске» Диана.

Девушка рассказала, что у погибшей не было никаких особенных увлечений или хобби. Любила музыку и прогулки. Была обычной девочкой. Родители не разрешали ей гулять до позднего времени, и как она оказалась в половине 11 вечера на перекрестке дороги непонятно.

«Сейчас семья в шоке. Пока нет никаких сведений, когда пройдут похороны», - рассказала «МК в Новосибирске» Диана.

СК в Новосибирске возбудил уголовное дело в отношении Романа Х. (имя подозреваемого изменено, - прим.ред.) по статье «Убийство». Ранее мужчина уже был судим за побои и угрозу убийством.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что на странице подозреваемого в убийстве 17-летней девочки, появились угрозы и проклятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру