Во дворе одного из домов в Дзержинском районе Новосибирска демонтировали детскую карусель. Однако, по словам автора поста в группе АСТ-54, это якобы сделано по просьбе пожилой женщины, которой мешают спать детские крики.
«Площадка у дома Есенина, 49. Одна из бабушек, которые постоянно кричат на детей из окон, пожаловалась на детскую карусель, на которой дети качаются и якобы мешают спать ей. Карусель сносят. Не переносят, А СНОСЯТ! Песочницы либо пустые, либо загажены собаками недобросовестных собачников, теперь ещё и дети мешают дневному сну старушек. А потом мы удивляемся, почему дети со свалок приносят выброшенные матрасы и валяются на них. Почему нельзя по-человечески относиться друг к другу?», — вопрошает автор поста Юлия.
По словам Юлии, инцидент произошёл 6 июля, а 8 июля удалили ещё одну карусель в одном из соседних дворов. По мнению женщины, подобные меры со стороны местных властей вызывают вопросы о том, кто инициатор подобных мер и на каком основании с детских площадок убирают игровые зоны для детей.

В комментариях под постом в группе АСТ-54 мнение горожан разделились. Одни считают, что подобные вопросы должны решаться совместно всеми участниками дома на общем совете. Другие наоборот поддерживают решение убрать карусель, указывая на то, что современные дети ведут себя крайне нагло, употребляя маты и грубо разговаривая уже с малых лет. По мнению второй группы, следует сначала всерьёз заняться воспитанием подрастающего поколения, прежде чем жаловаться. Редакция «МК в Новосибирске» продолжает следить за ситуацией.
Напомним, ранее в «МК в Новосибирске» рассказывали о жалобах жителей дома в Оби, которые постоянно страдают от сырости и плесени после каждого дождя.