4 млн рублей задолжал сотрудникам директор новосибирской компании за год работы

Мужчина мог решить вопрос мирным путём, но предпочёл тратить деньги на личные нужды.

4 млн рублей задолжал сотрудникам директор новосибирской компании за год работы
фото с pixabay.com

Железнодорожный межрайонный отдел завершил расследование дела о невыплате зарплаты сотрудникам. Обвиняемый – 50-летний директор ООО «МКС». Об этом сообщила и. о. старшего помощника руководителя по взаимодействию со СМИ регионального управления СК Кристина Оберемченко.

С начала 2021 года по 13 марта 2022 года мужчина не платил зарплату 36 сотрудникам, накопив общую задолженность в 4 млн рублей. Имея возможность решить вопрос мирным способом, руководитель организации предпочёл расходовать средства на собственные нужды. Вплоть до настоящего момента публикации материала задолженность перед работниками он не погасил, как сообщают в СК РФ.

Мужчину задержали и возбудили уголовное дело. Директор «МКС» сознался в совершенном преступлении в полном объеме, в содеянном раскаялся. Следствием проведен достаточный объем следственных и процессуальных действий, направленный на сбор доказательств по уголовному делу.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время направят в Железнодорожный районный суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее в «МК в Новосибирске» рассказывали, что предприниматель задолжал сотрудникам более 500 тыс рублей за несколько месяцев работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру