Нервы подвели укравшего мобильный телефон пассажира метро в Новосибирске

Подозрительного мужчину задержали полицейские в новосибирской подземке. При виде полицейских он занервничал и стал вести себя странно, чем и привлек к себе внимание.

Нервы подвели укравшего мобильный телефон пассажира метро в Новосибирске
Фото Густаво Зырянова

Подозреваемого в краже мобильного телефона задержали полицейские на станции метро "Заельцовская" 22 июня. Увидев полицейских, мужчина стал странно себя вести, ускорил шаг и изменил направление движения. Полицейские решили выяснить, в чем дело и подозрения оказались не напрасны, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области.

Подозрительного мужчину догнали и остановили для выяснения причин такого поведения. Во время проверки выяснилось, что при себе он имел телефон, ранее похищенный у несовершеннолетней в Первомайском районе Новосибирска. Стоимостью краденного телефона - более 17 тысяч рублей.

Полицейские проверили данные телефона и выяснили, что устройство значится в розыске. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Задержанный пассажир доставлен в отдел полиции № 9 «Первомайский», с мужчины взята подписка о невыезде. Проводится дальнейшее расследование.

Напомним, ранее сообщалось, до скольки будет работать метро на День города в Новосибирске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру