Reflex, Гузель Хасанова и другие звезды на День города в Новосибирске 26 июня: где и во сколько выступят

В воскресенье, 26 июня, Новосибирск отметит свой 129-ый день рождения. После вынужденного перерыва, связанного с коронавирусом, праздник планируют отметить с особым размахом - вопреки традиции поздравлять новосибирцев с Днем города будут не только местные, но и приглашенные артисты.

Reflex, Гузель Хасанова и другие звезды на День города в Новосибирске 26 июня: где и во сколько выступят
Фото: ВКонтакте, коллаж "МК в Новосибирске"

На День города в Новосибирске запланировано выступление сразу нескольких известных исполнителей. Причем если раньше на день города российские звезды пели только с праздничных площадок у торговых центров, то в этом году поклонники смогут увидеть их и на главной городской сцене, которая будет на Михайловской набережной.

На День города 2022 в Новосибирск приедут Гузель Хасанова, группа Рефлекс и Анатолий Цой, а также выступит DJ Leonid Rudenko. Увидеть их можно будет на разных городских площадках.

Основной праздничной площадкой на День города станет Михайловская набережная, где 26 июня запланирован грандиозный концерт с участием звезд телеканала МУЗ-ТВ и традиционный салют.

Праздничная программа на набережной начнется с 9:00 утра. На это время запланирована городская зарядка с чемпионами. В 10:00 на главной сцене состоится торжественное открытие Дня города с участием официальных лиц области и города, мэра и губернатора.

После этого на набережной начнется концерт, который будет продолжаться до позднего вечера и завершится праздничным фейерверком. На сцене выступят местные исполнители и приглашенные артисты.

Выступление звезд телеканала МУЗ-ТВ состоится в финальной, вечерней части программы. Начало в 20:30. На набережной с Днем города новосибирцев поздравят Гузель Хасанова, группы Reflex и Анатолий  Цой (казахстанский и российский певец и поп-музыкант, бывший участник группы MBAND, победитель проектов "Хочу к Меладзе" и "Маска"). 

DJ Леонид Руденко выступит на другой площадке. Он станет хедлайнером концерта на площадке возле ТРК «Ройял Парк» по адресу Красный пр-т, 101. Развлекательную программу там готовит

радио Рекорд. Концерт пройдет с 12 до 22 часов. Выступления DJ Leonid Rudenko там стоит ожидать примерно в 21:00.

Отметим, что праздничные площадки будут работать так же в парках и районах города. А вот на площадь Ленина в этом году вечером вряд ли стоит ехать - праздничного концерта и салюта там не будет. Красный проспект даже не будут перекрывать, чтобы по нему пешком смогли прогуляться горожане, как это бывает на День города. Концепцию праздника решили изменить, переместив центр праздника на набережную. На площади Ленина и в Первомайском сквере будут лишь праздничные фотозоны.

Напомним, метро в Новосибирске изменит режим работы в День города. 26 июня подземка будет работать на час дольше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру