33-летнего уроженца Бурятии осудят в Новосибирске за попытку убийства двух собутыльников

Злоумышленник избил одного из мужчин до смерти, второму удалось выжить.

33-летнего уроженца Бурятии осудят в Новосибирске за попытку убийства двух собутыльников
фото густаво зырянова

Следователи Коченёвского межрайонного отдела Новосибирской области завершили расследование дела 33-летнего уроженца Бурятии, которого ранее уже привлекали к уголовной ответственности. Мужчину обвинили в убийстве и покушении на убийство, чтобы скрыть преступление. Соответствующую информацию предоставила и. о. старшего помощника руководителя по взаимодействию со СМИ регионального управления СК Кристина Зязева.

По версии правоохранителей, вечером 13 января 2022 года совместно выпивал с двумя незнакомыми ему мужчинами 32 и 38 лет в доме в посёлке Колывань. В какой-то момент между подозреваемым и 32-летним мужчиной вспыхнул конфликт, в конце которого обвиняемый избил собутыльника, нанеся не менее 75 ударов по лицу, голове и телу.

Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник избил второго мужчину, который в это время спал, и придавил ему грудь тяжёлым тупым предметом. Посчитав, что оба потерпевших мертвы, обвиняемый скрылся с места преступления, сев на поезд.

Первый пострадавший умер от полученных травм, второй же выжил, его здоровью ничего не угрожает. Далее, по информации от ГУ МВД, правоохранителям поступило сообщение о совершённых преступлениях. После определения личности подозреваемого, его объявили в розыск. Злоумышленника задержали на ж/д станции Ачинска в Красноярском крае и конвоировали назад в Новосибирскую область.

Мужчину заключили под стражу, вину за преступления в полном объёме он не признал. В ближайшее время следователи передадут дело в суд, чтобы его рассмотрели по существу.

Напомним, ранее в «МК в Новосибирске» сообщали, что двух горожан осудят за похищение и вымогательство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру