Двое новосибирцев предстанут перед судом за похищение и вымогательство

Молодые люди  похитили двух человек, после чего под угрозами пытались заставить их перевести на личные счета определённые суммы денег.

Двое новосибирцев предстанут перед судом за похищение и вымогательство
фото густаво зырянова

Следователь Заельцовского межрайонного отдела завершили дело двух жителей Новосибирска. Мужчин 20 и 21 года обвиняют в вымогательстве и похищении человека. Информацию об этом сообщила и. о. старшего помощника руководителя по взаимодействию со СМИ регионального управления СК Кристина Зязева.

По данным правоохранителей, 14 сентября 2021 года двое подозреваемых посадили и увезли в неизвестном направлении двух парней, 22-х и 18-ти лет. От первого злоумышленники под угрозами жизни требовали перевести им 350 тыс рублей, от второго потерпевшего – сумму поменьше, всего 20 тыс рублей. Для устрашения фигуранты по делу использовали учебную гранату и охолощенный пистолет.

Одному из потерпевших удалось связаться с родственниками и передать информацию в правоохранительные органы. Подозреваемых задержали сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 «Калининский» Управления МВД.

Вину за преступления злоумышленники не признали. Их дело в ближайшее время поступит в суд, где его рассмотрят по существу.

Напомним, ранее в материале «МК в Новосибирске» сообщали, что двух несовершеннолетних осудят за разбой и кражу из парфюмерного магазина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру