Опасная аварийная ситуация нависла над новосибирскими водителями

Уже более двух суток не работают светофоры на улице Первомайской в Новосибирске. Опасная развилка в микрорайоне Весенний может стать местом серьезных ДТП.

Опасная аварийная ситуация нависла над новосибирскими водителями
фото мк в новосибирске. неработающий светофор на пешеходном перекрестке улицы первомайской

Светофоры на улице Первомайской, в районе дома 236/2 прямо у автобусной остановки микрорайона Весенний выключились еще на выходных, и когда они загорятся – неизвестно. Спешащие на работу пешеходы вынужденно перебегают дорогу, приезжая в Весенний микрорайон на общественном транспорте, или спеша на работу на электричку станции разъезд Иня.

Риск попасть под колеса автомобиля огромный. В опасности находятся и водители, поскольку неуправляемая развилка и без того частенько попадает в сводки ГИБДД. На этом участке дороги аварии не редкость.

—Хорошо, что водители притормаживают, пропускают. А ведь бывает, что они видят неработающие светофоры и несутся, как угорелые. Вчера, когда я шла с электрички, меня чуть не сбил водитель «Жигулей»: просто нажал на клаксон и ехал. Это чудо, что я шла без коляски, оставила дочку дома, а так бы просто не успела перебежать, — возмутилась жительница Первомайского района Ольга.

Ранее "МК в Новосибирске" рассказывал. что в России предлагают хозяев, выбрасывающих собак, наказывать крупными штрафами и принудительными работами в собачьих приютах

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру