В Новосибирске мужчину обвинили в краже алкоголя на 3,5 млн рублей

СК завершил расследование уголовного дела о мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности, связанной с алкоголем.

В Новосибирске мужчину обвинили в краже алкоголя на 3,5 млн рублей
фото pixabay

В Новосибирске СК завершил расследование уголовного дела по обвинению 38-летнего уроженца города Кемерово в совершении преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в составе группы лиц по предварительному сговору в крупном размере».

Как сообщили в СК, с января по декабрь 2018 года обвиняемый совместно с ранее знакомым уроженцем Кемеровской области, заключили договор о поставке алкогольной продукции с АО «Башспирт», на сумму более 3,5 млн рублей. Однако рассчитываться за поставленный алкоголь они не собирались, а вырученные деньги потратили на собственные нужды.

Преступление было выявлено совместно с оперативными сотрудниками отдела полиции по Ленинскому району отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по городу Новосибирск.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал в полном объеме, заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

«Следствием проведен значительный объем следственных и процессуальных действий, направленных на сбор доказательств по уголовному делу. Расследование завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщили в СК.

На сайте «МК в Новосибирске» также можно узнать, что в России предлагают хозяев, выбрасывающих собак, наказывать крупными штрафами и принудительными работами в собачьих приютах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру