Неоднократно судимого мужчину арестовали за смертельное избиение пастуха в Новосибирской области

Злоумышленник и погибший были знакомы. Перед смертью они совместно пасли скот и принимали алкоголь.

Неоднократно судимого мужчину арестовали за смертельное избиение пастуха в Новосибирской области
коллаж - "мк в новосибирске", фото - пресс-служба СК РФ по Новосибирской области

Следователи Коченёвского межрайонного отдела в Новосибирской области возбудили уголовное дело против 46-летнего уроженца Алтайского края. Его обвиняют в нанесении тяжких повреждений, которые привели к смерти, сообщила и. о. старшего помощника руководителя по взаимодействию со СМИ регионального управления СК Кристина Зязева.

По версии правоохранителей, вечером 18 мая 2022 года потерпевший 56-летний местный житель и злоумышленник вместе пасли скот между деревней Чик и селом Катково в Новосибирской области. Будучи под алкоголем, мужчины поссорились. Подозреваемый отыскал деревянную жердь и забил ею товарища, нанося удары по жизненно важным органам. Чтобы скрыть преступление, он выбросил тело в реку и скрылся с места преступления.

Местонахождение подозреваемого установили после опроса местных жителей, который провели сотрудники полиции. Оперативники установили, что к преступлению причастен ранее неоднократно судимый знакомый погибшего и задержали его, сообщают в пресс-службе ГУ МВД по области. Мужчину арестовали и посетили в СИЗО. Вину в содеянном он признал частично.

Теперь ранее судимому мужчине грозит до 15 лет лишения свободы. Следователи продолжают сбор улик и доказательств. По итогам дела примут соответствующее решение.

Напомним, ранее в материале «МК в Новосибирске» сообщали, что следователи проверят обстоятельства смерти несовершеннолетнего мальчика в реке Карасук.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру