Несовершеннолетний мальчик утонул на реке Карасук в Новосибирской области

Всего за последнюю майскую неделю в регионе умерло четыре ребёнка.

Несовершеннолетний мальчик утонул на реке Карасук в Новосибирской области
фото с pixabay.com

Несовершеннолетний мальчик утонул в реке Карасук в Новосибирской области на прошедших выходных, 23 мая 2022 года. Всего же за прошедшую майскую неделю погибло четыре человека на водных пространствах. Об этом сообщил начальник ГУ МЧС России по региону Виктор Орлов во время оперативного совещания 23 мая.

Как рассказал начальник ведомства, последняя неделя прошла трагично для четверых жителей региона, которые погибли на водных пространствах. Инциденты зафиксировали в Новосибирске, Краснозерском, Коченевском и Ордынском районах. Тело одного из погибших до сих пор не нашли, сотрудники МЧС продолжают поиски на территории Краснозерского района.

«Один из инцидентов – гибель несовершеннолетнего ребёнка, - произошла из-за того, что взрослые не обратили должного внимания. В результате произошла трагедия», — рассказал Виктор Орлов.

В пресс-службе СУ СК России по Новосибирской области сообщили, что инцидент со смертью ребёнка на реке Карасук 22 мая начали проверку, по результатам которой примут соответствующее решение.

Напомним, ранее в материале «МК в Новосибирске» сообщали, что следователи проверят инцидент со смертью несовершеннолетнего мальчика на реке Каргат в День Победы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру