Наркотики под видом мармеладных мишек распространяли в Новосибирске

В Новосибирске транспортные полицейские задержали двоих 20-летних местных жителей, за распространение наркотиков под видом мармеладных конфет.

Наркотики под видом мармеладных мишек распространяли в Новосибирске
фото pixabay

Сотрудники линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Новосибирск задержали с поличным двоих 20-летних местных жителей, которые через тайник получили крупную партию наркотических средств. Они планировали распространять наркотики, замаскированные под конфеты «мармеладные мишки» на территории города.

Как рассказали в полиции, у задержанных изъяли семь свертков общей массой свыше 130 граммов с запрещенными веществами.

Криминалистическое исследование установило, что в «мармеладные мишки» были нашпигованы наркотическими средствами гашишное масло и мефедрон.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

«Установлено, что подозреваемые занимаются сбытом наркотических средств на протяжении более двух месяцев. Суд избрал им меру пресечения в виде заключения под стражу, в настоящее время они содержатся в следственном изоляторе. За незаконный сбыт наркотических средств законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет», - рассказали в транспортной полиции.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что двух новосибирцев задержали за попытку сбыта крупной партии наркотиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру