Двух новосибирцев задержали за попытку сбыта крупной партии наркотиков

Молодые люди изготавливали запрещённые препараты на арендуемой квартире. Правоохранители изъяли более килограмма мефедрона и более 6 кг прекурсоров, которые необходимы для создания психотропных веществ.

Двух новосибирцев задержали за попытку сбыта крупной партии наркотиков
фото с pixabay.com

Двух жителей Новосибирска задержали в марте 2022 года и предъявили обвинение в сбыте наркотиков и препарата мефедрон в особо крупном размере на территории города. Об этом 29 апреля сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

По версии правоохранителей, два 22-летних новосибирца изготавливали синтетические запрещённые вещества, а после фасовали их и распространяли через тайники-закладки на территории города. Подозреваемых задержали сотрудники наркоконтроля при поддержке отряда специального назначения «Гром».

Во время обыска квартиры злоумышленников, которую они арендовали в Октябрьском районе города, правоохранители обнаружили и изъяли мефедрон, общей массой более 970 граммов, лабораторное оборудование, канистры, контейнеры с ингредиентами, более 6 килограммов прекурсоров (промежуточные вещества, которые необходимы для изготовления наркотических средств – прим. МК в Новосибирске). 

После, по месту жительства одного из новосибирцев в Железнодорожном районе сотрудники правоохранительных органов изъяли 16 грамм мефедрона и упаковочный материал. В той же области обнаружили закладку-тайник с запрещённым веществом, массой в 0,86 грамм.

Всего сотрудники наркоконтроля изъяли более килограмма мефедрона и более 6 кг прекурсоров. Теперь дельцам грозит срок за попытку сбыта крупной партии наркотиков вплоть до пожизненного заключения. Правоохранители продолжают расследование.

Напомним, ранее в материале «МК в Новосибирске» сообщали, что задержали работницу железнодорожной станции, которая закладывала наркотики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру