Новосибирец из мести за замученного сына убил случайную соседку

Освободившийся из мест заключения житель Новосибирской области не смог добраться до замучивших его сына бывшей жены и ее сожителя и убил соседку за то, что не продала ему самогон.

Новосибирец из мести за замученного сына убил случайную соседку
фото pixabay.com

В прошлом году в поселке Кудряшовский был убит шестилетний мальчик. Ребенок умер от побоев, нанесенных матерью и ее сожителем, употреблявших синтетические наркотики, за то, что ребенок плохо учился и мешал им жить. Отец ребенка в это время находился в заключении. После отсидки, отец ребенка, Закир, вернулся и во всеуслышание начал рассказывать сельчанам о том, что планирует отомстить бывшей супруге за смерть ребенка. Однако женщина и ее сожитель уже находились в местах не столь отдаленных.

Закир, и его двоюродный брат, как пишет Сиб.фм. отправился к соседке, торговавшей самогоном. Подельник остался на улице, а Закир вошел в дом, и напал на женщину, которая из-за своей деятельности, не боялась общаться с незнакомцами. Возможно, женщину погубила доверчивость: в тот день по домам ходили и колядовали, убийство случилось в ночь с 13 на 14 января. Закир избил женщину, проломил ей голову, нанес несколько ударов ножом в шею и грудь тупым ножом, забрал 20 тысяч рублей и отправился кутить. А утром сел ждать полицейских дома у своих родителей.

Как сообщили следователи, труп женщины был практически голым, не исключено, что женщину изнасиловали. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство, сопряжённое с разбоем", а также за разбой с отягчающими обстоятельствами. Задержанный сообщил, что подобным образом отомстил за убийство сына. При этом погибшая женщина никакого отношения к смерти ребенка не имела. Соседи рассказали журналисту, что Закир был «припадочным» и треть жизни провел в тюрьме.

Ранее в материале «МК в Новосибирске» рассказывалось, что потерявшийся в мороз 76-летний пенсионер пять часов блуждал по улицам в Новосибирске.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру