Ревнивца будут судить за поджог дома бывшей супруги и попытку убийства в Новосибирской области

Следователи возбудили уголовное дело на жителя деревни Кругликово Болотнинского района: там праздники закончились тем, что экс-супруг пытался спалить дом бывшей сожительницы, пытаясь её убить.

Ревнивца будут судить за поджог дома бывшей супруги и попытку убийства в Новосибирской области
Фото СУ СКР по Новосибирской области

События этой истории произошли сразу после праздников – 11 января. В шесть утра мужчина подобрался к квартире бывшей, расположенной по адресу улица Молодёжная в селе Кругликово, во дворе барака были надворные постройки – их ревнивец и решил поджечь.

"Убедившись в том, что произошел пожар, обвиняемый скрылся с места происшествия. Однако, преступные действия не были завершены до конца по не зависящим от него обстоятельствам, так как находившиеся в доме бывшая супруга мужчины и трое лиц, проснулись и через окно покинули квартиру", – рассказали в СУ СКР по Новосибирской области.

Соседи сразу же сообщили, что убить женщину и её родственников пытался бывший муж. Его задержали и доставили к следователю, однако свою вину мужчина пока так и не признал.

"Следователем злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении покушения на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом. В ходе допроса обвиняемый от дачи показаний отказался, сославшись на статью 51 Конституции Российской Федерации. Сегодня по ходатайству следствия судом в отношении фигуранта по делу избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается",- добавили в СКР.

Напомним также, что сегодня, 15 января, рано утром страшный пожар произошёл в Бердске: на пепелище были найдены тела двух неизвестных мужчин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру