"Могли и не проснуться": ранний пожар в Бердске унёс жизни двух мужчин

Утренний пожар в Бердске 15 января унёс жизни двух мужчин: одна из версий – они не успели даже проснуться.

"Могли и не проснуться": ранний пожар в Бердске унёс жизни двух мужчин
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Новосибирской области

Сообщение о пожаре на улице Маяковского в Бердске на пульт пожарных поступила 15 января около четырёх утра. В течение нескольких минут пожарные были на месте, однако к этому времени вся крыша была объята пламенем и грозила рухнуть.

"В 04:20 огнеборцы локализовали возгорание на площади 42 квадратных метра и через 15 минут ликвидировали открытое горение. В ходе тушения пожара сотрудники МЧС России обнаружили двух человек без признаков жизни, – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области. - В результате пожара огнем повреждены домашние вещи и мебель. На реагирование привлекались 25 человек и 7 единиц техники".

После того, как огонь был ликвидирован, на место прибыли следователи, которые сейчас выясняют причины трагедии: возможно, мужчины не успели даже проснуться.

"В ходе его ликвидации пожарными были обнаружены тела мужчин 1949 и 1973 годов рождения, – рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирской области Екатерина Петрушина. - В настоящее время следователем выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин пожара, назначены судебно-медицинские и пожарно-техническая экспертизы. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение".

Читайте также на сайте "МК в Новосибирске": какой праздник сегодня отмечали новосибирские следователи?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру