Экипаж ДПС устроил ночную погоню за угонщиком Toyota по всему Новосибирску

Сотрудники ГИБДД задержали мужчину, который угнал Toyota Camry со двора жилого дома в Дзержинском районе Новосибирска, пока автовладелец относил продукты в квартиру.

Экипаж ДПС устроил ночную погоню за угонщиком Toyota по всему Новосибирску
ГИБДД по НСО

Ночью 26 ноября в Новосибирске после длительной погони экипаж ДПС задержал угонщика Toyota Camry. Об угоне иномарки в отдел полка ГИБДД заявил житель Дзержинского района.

Сотрудники ДПС оперативно выдвинулись на преследование угнанной Toyota Camry. При помощи громкоговорителя они потребовали от водителя остановиться, однако просьба была им проигнорирована. Угонщик продолжил движение на большой скорости.

Погоня продолжалось до аэропорта в городе Оби. В какой-то момент он сбросил скорость, вышел из автомобиля и ринулся бежать. Иномарка по инерции продолжила движение и наехала на опору шлагбаума.

Спустя недолгое время инспекторы ДПС задержали преступника. Он рассказал, что увидел заведённый автомобиль во дворе жилого дома и решил его угнать. В это время владелиц иномарки относил пакеты с продуктами в квартиру.

Задержанным оказался новосибирец 1994 года рождения, проживающий недалеко от места угона. Против него было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.166 УК РФ. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру