В Новосибирской области бывший директор колледжа отправится в колонию за взятку

Вынесен приговор бывшему директору Новосибирского промышленно-энергетического колледжа, 35-летнего мужчину обвиняли в вымогательстве и получении взятки.

В Новосибирской области бывший директор колледжа отправится в колонию за взятку
Фото с сайта freeimages

Делом занимался Коченевский межрайонный следственным отдел регионального управления СКР. По версии следствия, речь идет о так называемых «откатах». С апреля по май 2020 года одна из подрядных организаций выполняла для колледжа строительно-ремонтные работы. Финансировались они из бюджета. Однако когда работы были завершены, директор потребовал от подрядчика 241 тысячу рублей и обустроить фундамент для собственной дачи. Чтобы получить полагающиеся за выполненные работы деньги, подрядчик передал вымогателю 50 тысяч рублей, а 18 июня, при получении оставшихся 191 тысячи рублей подсудимый был задержан.

Доказательства, представленные следствием, признаны судом достаточными для вынесения приговора: за вымогательство и получения крупной взятки подсудимый приговорен к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. После этого он еще 4 года не сможет руководить государственными образовательными учреждениями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру