Ночью 23 ноября новосибирское МЧС вытащило 3 машины из снежных переметов под Искитимом

В Новосибирской области пожарные вытащили из снежного перемета три легковых автомобиля, застрявших на автодороге в Искитимском районе; благодаря своевременной помощи никто не пострадал.

Ночью 23 ноября новосибирское МЧС вытащило 3 машины из снежных переметов под Искитимом
Фото пресс-службы МЧС РФ по Новосибирской области

Информация о ЧП поступила дежурному МЧС 00:35 во вторник, 23 ноября. Сразу три легковых автомобиля увязли в снегу на дороге между Линево и Листвянским. Снег и сильный ветер усугубляли ситуацию, так что сотрудники ближайшего пожарно-спасательного подразделения отправились на помощь незамедлительно. В течение часа силами дежурного караула пожарно-спасательной части № 26 водителям была оказана помощь, заблокированные автомобили из заноса вытаскивала пожарная автоцистерна. К счастью, никто не обморозился – вызывать врачей не потребовалось.

Сейчас дорогу расчищают спецтехникой, но спасатели напоминают, что на этой неделе в Новосибирской области ожидается сильный мокрый снег, метели и усиление ветра до 18-23 метров в секунду. Водителей просят по возможности воздержаться от дальних поездок. Если же поездки не избежать, то возьмите с собой домкрат, буксировочный трос, соединительные провода для запуска автомобиля с разряженным аккумулятором, лопату и переносной фонарь.

Не помешают теплые вещи, запас топлива, суточный запас продуктов питания и горячий чай. И, конечно. следите, чтобы ваш сотовый телефон был полностью заряжен – тогда вы сможете сообщить о критической ситуации по телефону 112, 101 или по телефонам дорожных служб, указанных на аншлагах вдоль трасс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру