Переметы, сбивающий с ног ветер и гололед сделали опасным движение по трассам Новосибирской области

Метель с мокрым снегом и порывистый ветер начались в Новосибирске в ночь на 23 ноября и продолжатся еще несколько дней. За городом, на открытом пространстве, непогода бушует в разы сильнее - водители рассказали, что на трассах сейчас творится кромешный ад.

Переметы, сбивающий с ног ветер и гололед сделали опасным движение по трассам Новосибирской области
Фото с сайта pixabay.com

На трассах Новосибирской области образовался гололед и снежные переметы. Некоторым водителем из-за непогоды пришлось останавливаться посреди дороги, сообщается на странице "АСТ-54" ВКонтакте.

Подписчик, поделился видео с Ленинск-Кузнецкой трассы, где водитель остановился, так как дальнейшее движение не представлялось возможным.

На кадрах видно, что в процессе вытягивания кроссовера Subaru Forester, человек еле держится на ногах под сильными порывами ветра, который сбивает с ног.

Как сообщается на сайте "Субуправтодора", в связи с ухудшением погодных условий дорожники, задействованные на снегоочистке федеральных трасс перешли на усиленный режим работы.

По прогнозам синоптиков, сложные метеорологические условия в регионе сохранятся и 23 ноября. Ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, переходящие в снег, сильные метели, гололед. Ветер усилится до 18-23 м/c, при порывах – 25-30 м/с.

Напомним, ранее синоптики спрогнозировали 40-градусные морозы в декабре в Новосибирске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру