От 8 до 16: вынесен приговор банде гастарбайтеров, нападавшей на китайских рабочих в Новосибирске

В Новосибирске завершился суд над компанией молодых уроженцев Узбекистана, приехавшей в Новосибирск на заработки, но решившей разбогатеть на грабежах и разбое. Все участники нападений - мужчины от 22 до 32 лет -  после суда отправились в колонию сторого режима.

От 8 до 16: вынесен приговор банде гастарбайтеров, нападавшей на китайских рабочих в Новосибирске
Фото Сиб.Фм

Шестеро членов банды гастарбайтеров проведут в колонии от 8 до 16 лет за разбойные нападения на китайцев, работавших в овощных теплицах под Новосибирском. Приговор по делу вынесен сегодня, 18 ноября, сообщает Сиб.фм.

Два разбойных нападения на китайских рабочих в Новосибирской области были совершены в 2019 году.

Первое нападение было совершено в июле. Тогда компания гастарбайтеров ворвалась в постройку с китайскими рабочими теплицы в селе Верх-Тула и отобрала у них 600 тысяч рублей, украшения и ценные вещи.

Второй раз на дело преступная компания пошла через два месяца. В этот раз они решили напасть на китайских рабочих, живших при овощных теплицах в Искитимском районе. Однако те оказали им сопротивление. Завязалась жесткая драка. В итоге один нападавший получил ножевое ранение и один из китайских рабочих был убит на месте. Преступники все же забрали 400 тысяч рублей и скрылись. 

Однако вскоре после этого, в октябре 2019 года, подозреваемых в нападениях нашли и задержали.

Рассмотрение дело в суде завершилось 18 ноября. Участники нападений (5 человек) были приговорены к лишению свободы на срок 8-9 лет. Человек, виновный в убийстве китайского рабочего, был приговорён к 16 годам лишения свободы. Наказание осужденные будут отбывать в колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру