В Новосибирске 8 ноября пьяного пассажира силой вытолкнули из автобуса №6 за несоблюдение масочного режима. Выгнать мужчину кондуктору помогли другие пассажиры. Об этом сообщили очевидцы в паблике «АСТ-54» во Вконтакте.
На остановке «Берёзовая роща» кондуктор общественного транспорта заметила мужчину без маски, державшего бутылку спиртного и попросила его выйти. Когда пассажир проигнорировал просьбу, женщина силой попыталась вытолкнуть его из автобуса. На помощь её подоспели и другие сибиряки.
По словам очевидцев, кондуктор аккуратно взяла его под руки и проводила к выходу. Многие пользователи раскритиковали её поведение, отметив, что состояние пассажиры – его ответственность, и никто не вправе так поступать с человеком.