Почти 400 домов экстренно отключили от тепла в Новосибирске

Сибирская генерирующая компания продолжает в авральном режиме устранять многочисленные порывы теплоцентралей.

Почти 400 домов экстренно отключили от тепла в Новосибирске
Карта сервиса "Мой Новосибирск"

Напомним, вчера порыв трубы на улице Фрунзе стал причиной масштабного провала грунта в центре города – в яме с кипятком утонули две автомашины. Сегодня компания отрапортовала об окончании ремонтных работ, но тут же стало известно еще о нескольких крупных дефектах на магистральных сетях.

Так, СГК сообщает о крупной коммунальной аварии на улице Лазарева в Дзержинском районе Новосибирска, где пришлось экстренно ремонтировать запорную арматуру. Ремонт считается плановым, отопление отключили в 271 жилом доме, работы компания планирует завершить до 5 утра 15 октября.

На улице Нарымской специалисты СГК устраняют сразу два дефекта на магистральной трубе, тепла и горячей воды нет в 119 жилых домах – их подачу планируется возобновить сегодня к полуночи.

В числе экстренных отключений СГК не упоминает более чем 50 домов в районе улицы Бориса Богаткова – там тоже не будет отопления и горячей воды до полуночи, а кроме того, аварийно отключили отопление в нескольких десятках домов в Октябрьском и Заельцовском районах.

Левый берег по сравнению с правым выглядит почти благополучным: единственное крупное отключение случилось на углу улиц Станиславсокого и Немировича-Данченко: здесь до 2 часов ночи остаются без тепла 9 многоквартирных домов.

Сибирская генерирующая компания приносит горожанам извинения за доставленные неудобства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру